Acquaforte mm. 220x295. Foglio: mm. 320x395. Firmata e datata nella lastra in basso a destra. Firmata e numerata a matita in basso ai lati: "es. X/50 a 6".
Tracce di adesivo al verso, altrimenti ottima conservazione.