Acquaforte. mm 280x230. Foglio: mm 540x375. Firmata sulla lastra in basso a sinistra e a matita in basso a destra. Titolo inciso in basso al centro.
Bella impressione stampata con ottima inchiostrazione su carta calcografica avorio. Grandi margini intonsi, uno strappetto al margine bianco superiore, altrimenti ottima conservazione.