Litografia. mm 320x430. Foglio: mm 410x555. Siglata e datata sulla pietra in basso a destra: «H Z 24 VI».
Bella impressione stampata su carta vergellata con filigrana. Ampi margini, alcuni strappi marginali riparati, per il resto buona conservazione.