Matita rossa; carta bianca a vergelle, filigranata (asino iscritto in un cerchio). Foglio: mm 203x222.
Il foglio è tagliato in forma di esagono e incollato al passe-partout (sec. XX) a finestra dal recto. A parte un lieve ingiallimento della superficie del recto e alcune piccole mancanze lungo i bordi, il foglio è in ottimo stato di conservazione.