Matita nera; carta bianca pesante a vergelle. Foglio: mm 248x194. Il foglio è parzialmente incollato (per due punti) a un cartoncino verde (XX sec.). Al verso, lungo il bordo superiore, l’iscrizione manoscritta (sec. XX) a matita nera (?) “artista veneto del XVII-XVIII secolo (G.B. Piazzettà)”.
Ottimo stato di conservazione.