Lotto 746

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Nudino.

1945.

Acquaforte su velina applicata. mm 170x84. Foglio: mm 500x348. Firmata e numerata a matita in basso ai lati. Esemplare n. 11/17. Bellissima prova impressa su carta avorio liscia a grandi margini recante timbro a secco delle edizioni "Documento".

Base d'asta
EUR 550,00