Veduta del porto di Trieste.  - Asta Manoscritti, Libri, Autografi, Stampe & Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 732

Veduta del porto di Trieste.

Vienna, 1880 ca.

Cromolitografia. mm 585x775. Foglio mm 660x880.

Parzialmente leggibili in basso le note dello stampatore perché quasi completamente abrase. Piccole macchie e difetti marginali.

Base d'asta