Acquaforte su cina applicata. mm 190x250. Foglio: mm 347x495. Appella 2002, n. 82. Palombi, p. 120, 1993. Panorama Museum, 2009, p. 129. Firmata, titolata e numerata a matita. Es. n. 2/100. Edita dalla Galleria Don Chisciotte Roma. Ultima incisione repertoriata di Velly.
Perfetto esemplare.