ven 11 DICEMBRE - sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 604
Walter Piacesi (Ascoli Piceno, 1929)
Terremoto.
1963.
Acquaforte. mm 390x315. Foglio: mm 600x445. Firmata, datata e titolata in lastra. Firmata, titolata e datata a matita in basso. Annotata “p. di stampa”.