ven 11 DICEMBRE -  sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 346

Anonimo del XIX secolo

Napoli

Veduta del golfo di Napoli.

Prima metà del XIX secolo.
Acquerello. mm 260x365.
SI UNISCONO: 4 acquerelli di paesaggi del mare di Napoli e dintorni. Uno iscritto a matita “Ischia”. mm 180x290 ca cadauno.

Base d'asta