mar 14 GIUGNO 2016
 Lionello Balestrieri  (Cetona, 1872 - 1958) : Ritratto di Beethoven.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 281

Lionello Balestrieri (Cetona, 1872 - 1958)

Ritratto di Beethoven.

Acquatinta a colori. mm 405x370. Foglio: mm 538x475. Firmata e numerata a matita. Es. n. 124/200. Timbro a secco in basso a sinistra.

Bella impressione su carta Arches.

Base d'asta