Acquaforte e bulino. mm 290x415 Foglio: mm 365x540.
Firmata “F. Bartolozzi Sculp.” nel margine inferiore a sinistra. Bellissima prova tirata in seppia nel I stato avanti lettera. Carta forte bianca. In passepartout moderno di cartoncino leggero. Ampi margini con fioriture ed ingiallimento alle estremità. Altrimenti conservazione ottima.