mar 14 GIUGNO 2016
 Marina Battigelli  (Il Cairo, 1896 - Firenze, 1979) : Tabernacolo di via delle conce.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 286

Marina Battigelli (Il Cairo, 1896 - Firenze, 1979)

Tabernacolo di via delle conce.

Puntasecca. mm 340x115. Foglio: mm 383x135. Firmata, numerata e titolata in basso a matita.

Traccia di piega in alto. Montata in passe-partout.

Base d'asta