Puntasecca. mm 318x493. Foglio: mm 500x650. Firmata, datata e titolata a matita in basso ai lati. Incisione molto rara del periodo parigino.
Lieve brunitura uniforme più accentuata al verso, altrimenti ottima conservazione.