Acquaforte. mm 220x140. Foglio: mm 275x190. Tabanelli 220. Firmata nella lastra in basso a sinistra. SI AGGIUNGE: Id., La vallée fertile, près de Monte Oliveto Maggiore. Acquaforte. mm 105x210. Foglio: mm 185x275. Tabanelli 199.