mar 14 GIUGNO 2016
Lotto 317
Luigi Conconi (Milano, 1852 - 1917)
Ada.
1880.
Acquaforte e monotipo. mm 98x59. Foglio: mm 127x88. Mezzetti, n. 208. Bianchi-Ginex, n. 9. Firmata e datata nella lastra in basso a destra. Vi è ritratta la sorella di Tranquillo Cremona, Ada.