mar 14 GIUGNO 2016
Lotto 350
Lucio Fontana (Rosario, 1899 - Comabbio, 1968)
Senza titolo.
1968.
Litografia a colori. mm 475x340. Foglio: mm 505x360. Firmata a rovescio nella pietra in basso a sinistra. Firmata e numerata a matita. Es. n. 36/50. Timbro a secco de “Il Torchio Milano”.