mar 14 GIUGNO 2016
Lotto 456
Anonimo del XIX secolo
Giovane nobildonna.
Pastello su pergamena. cm 39x28. Delizioso pastello di elevata caratura formale, ascrivibile al primo decennio dell'Ottocento, di raffinato stile impero.
SI AGGIUNGE: Cornice coeva in legno dorato e dipinto.