Acquaforte e bulino. mm 265x205. Foglio: mm 355x287. Paulson (1989), 56.
Bella impressione su carta forte color crema. Piccoli strappi e minime mancanze ai margini, fragilità della carta lungo tutta la battuta del rame. Per il resto ottima conservazione.