Acquaforte. mm 130x208. Foglio: mm 255x335. Titolata in basso al centro nell'inciso. Numerata e firmata a matita. Es. n. XXVII/XXX. Nell'angolo inferiore sinistro: "105 Gaité Montparnasse Japon".
Rara impressione limitata a soli 30 esemplari su carta Japon a pieni margini in condizioni eccellenti.