Penna e inchiostro rosso scuro, acquerello bruno su carta vergellata bianca con filigrana "stemma ed iscrizione Delaboison…". mm 130x164.
Provenienza: John Pearson (1777-1813 e Anne Pearson (attiva 1820-1830). Applicato a supporto moderno ai quattro angoli. Ottima conservazione.