Asta 20 - II / Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900.
mer 15 GIUGNO 2016
Lotto 515
Michele Cascella (Ortona, 1892 - Milano, 1989)
Vaso di fiori.
Pastello su cartone. mm 480x570. Firmato in basso a sinistra. Al verso del cartone timbro sant'ErasmoClub d'arte srl Milano e Galleria d'arte Rizziero.