Asta 20 - II / Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900.
mer 15 GIUGNO 2016
Lotto 565
Richard Maury (Washington, 1935 - att. Firenze, )
Studi per un autoritratto.
1960 ca.
Matita nera e marrone su carta. mm 430x355. Firmato a matita in basso a destra. Al verso indirizzo dell'artista: "Richard Maury, Via del Tiratoio 3 Firenze Italia".