1) Olio su tavola. 24x41 cm. 2) Olio su tavola. 24x41 cm. Pittore di paesaggi e acquarellista, espone alla Royal Academy dal 1863 al 1893, ed è premiato all'Esposizione Universale di Parigi del 1889.
Sul verso di entrambi i dipinti cartoncini di provenienza della Walker's Galleries Ltd, 118 New Bond Street, London.
SI AGGIUNGE: Cornici in legno scolpito. XIX secolo.