Aquerello e china su carta. mm 230 x 290. Firmato in basso a destra. Deliziosa creazione di Vagnetti, in cui risalta la sua tipica, densa sinuosità del tratto, di ascendenza postimpressionista, nel vivo contrasto delle zone di luce e ombra.
SI AGGIUNGE: Cornice in legno scolpito e dorato.