Litografia. mm 175x263. Foglio: mm 290x380. Firmato nella lastra in basso a destra. SI AGGIUNGE: Luc Albert Moreau, Le cocktail. 1925-1936. Litografia su velina. mm 256x200. Foglio: mm 300x370. Firmata nella lastra in basso a destra. SI AGGIUNGE: Albert Marquet (1875-1947), Le port de Naple. 1926. Litografia su velina. Mm 205x290. Foglio: mm 275x360. Firmato nella lastra in basso a sinistra.
Fogli in perfetto stato di conservazione, parzialmente applicati a passe-partout moderni.