Acquaforte e mezzatinta. mm 287x165. Foglio: mm 370x278. Singer 271 II/3. Firmata a matita "Max Kinger" in basso a destra.
Leggere fioriture, tracce di nastro adesivo da precedente incollaggio al verso.