1) Ragazzo seduto e giocoliere. 1920. Acquaforte. mm 340x275. Foglio: mm 510x375. Firmata e datata a matita in basso a destra. 2) L'arca di Noé. 1919. Acquaforte. mm 160x120. Foglio: mm 450x350. Firmata e datata a matita in basso a destra.