Acquaforte. mm 190x140. Nagler, 5. Bartsch, 4. In basso a sinistra "Sir.i." e a destra il monogramma "G.S." Buona prova su carta vergellata priva di filigrana.
Rifilata all'impronta. Tre forellini in alto. Tracce di sporco ed aloni bruni. Minori difetti.