1) Giovane donna sdraiata. 1935. Penna su velina. mm 200x290. Firmato e datato in alto a destra. 2) Bimbo seduto. Penna su carta. mm 230x160. Firmato e datato in basso a destra.
Opera 2: tracce di precedenti incollaggi visibili sugli angoli.