Anonimo del XVII secolo : Angioletti in volo che portano la croce.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 832

Anonimo del XVII secolo

Angioletti in volo che portano la croce.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello seppia. mm 181x115. In basso marchio della collezione Lamponi (Lugt 1760) affiancato al marchio attribuito alla collezione di Charles Henri Marcellis (Lugt 609) dalla quale proviene la maggior parte dei fogli Lamponi.

Applicato a pieno a vecchio cartoncino.

Base d'asta