Xilografia. mm 295x215. Foglio:mm 500x350. Siglata e datata in matrice: “BC / (19)56”. Prova di stampa. Bibl.: Bruno Colorio incisore e pittore, a cura di R. Maroni, 36° monografia CAT, Trento 1963, p. 422.