Raoul Dal Molin Ferenzona (Firenze, 1879 - Milano, 1946)
Studi per oreficeria.
1928.
Penna, inchiostro di china e acquerello su carta antica vergellata. mm 300x200. Monogrammato e datato nel soggetto in basso a destra, ritolato e firmato sotto ai lati.
Macchioline di foxing sparse che interessano un po' anche la parte figurata.