Acquaforte e puntasecca. mm 200x535. Foglio: mm 275x605. Firmata a matita in basso a destra. Annotata a sinistra: "...Blatt...Probedr:". Impressa su carta Japon. Rara.
Leggero segno di insolazione, minimi difetti, applicata a passe-partout.