Anonimo della fine del XVII e inizi del XVIII secolo : La Vergine in gloria col Bambino che regge la sfera (recto). Figura orante (verso).  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 836

Anonimo della fine del XVII e inizi del XVIII secolo

La Vergine in gloria col Bambino che regge la sfera (recto). Figura orante (verso).

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello seppia, rialzi in bianco. mm 363x239. Carta vergellata preparata in grigio-verde (recto). Matita rossa (verso).

Base d'asta