Acquaforte a colori. mm 257x177. Foglio: mm 500x320. Marchesseau, 129. Firmata a matita in basso a destra e numerata "7/10 dernier état". Incisione rara e ricercata.
Lieve uniforme ingiallitura, margini superiore e inferiore ripiegati di mm 20 (sopra) e mm 35 (sotto) attorno a vecchio cartone, ma foglio libero e non incollato.