Acquaforte e acquatinta. mm 255x180. Foglio: mm 465x307. Exteens 111. Firmata nella lastra e controfirmata a matita in basso a destra con timbro dell'editore Pellet.
Bellissimo esemplare su carta Japon. Residui di vecchio montaggio al verso degli angoli superiori, per il resto ottima conservazione.