Acquaforte a colori. mm 400x400. Foglio: mm 510x480. Koehl-catalogo ragionato, E24. Firmata e datata sulla lastra in basso a destra. A matita in basso a destra: "Müller" e in basso a sinistra "EE".
Lieve segno da esposizione nei margini. Montata in passe-partout.