Xilografia a colori. mm 330x580. Firmata a matita in basso a destra "A.T. Roggla" e datata.
Foglio applicato a supporto con nastro adesivo e corto di margini. Ingialliture nella carta, una piega nell'angolo inferiore destro, altri minori difetti.