Litografia. mm 286x355. Foglio: mm 565x730. Chapon-Rouault 363. Numerato, titolato, datato e firmato a penna in basso. Al verso, piccolo timbro a inchiostro blu "AM Bologna".
Foglio lievemente brunito ma buone condizioni complessive.