Lotto di 10 caricature politiche da Lo Spirito Folletto.
1871.
Cromomolitografie. mm 410x300 cad. (fogli). Titolate in alto "Galleria cromolitografica dello Spirito Folletto", e numerate da 1 a 10. In basso i nomi dei personaggi. Firmate "D. Sancio".