Xilografia. mm 230x108. Foglio: mm 285x220. Fini, 142. Titolata e firmata a matita. Provenienza: Collezione Mimmo Guelfi.
Rara prova coeva stampata su carta liscia avorio. Due frammenti di carta incollata al verso degli angoli superiori.