1) Figura maschile in costume popolare. Matita di grafite e acquerello su carta. mm 286x215. In basso a destra, a penna: "L. Bechi". 2) Figura maschile con cappello e pipa. Matita di grafite e acquerello su carta. mm 280x210. Notazione manoscritta a matita in basso a destra.
Entrambi i fogli presentano fioriture e sono parzialmente applicati a passe-partout moderni.