In-8° (mm 172x110). Pagine 192. Fioriture. Legatura coeva in mezza pergamena con piatti marmorizzati, titoli manoscritti al dorso. SI AGGIUNGE: Wery G., Agenda aide-mémoire vitivole et vinicole... Paris: Baillière et fils, 1912.