Matita di grafite, penna e inchiostro di china su carta riquadrata. mm 525x820. Firmato e datato in basso a sinistra.
Due strappi restaurati a entrambi i lati del foglio, tracce di precedenti incollaggi al verso e altri piccoli difetti.