Litografia. mm 640x500. Foglio: mm 705x540. Ciranna, 144. Firmata nella pietra in basso a destra: "G. de Chirico". Firmata a matita sempre in basso a destra. In basso a sinistra, a matita, "p.a." Al verso applicata etichetta di garanzia delle edizioni Bora.
Ottima conservazione.