Acquaforte su zinco. mm 175x82. Foglio: mm 332x210. Baboni-Malesci LI. Firmata nella lastra in basso a destra "Fattori".
Bellissima impressione coeva in forte inchiostratura con alcune fioriture lievi ma complessivamente in ottime condizioni e ampi margini.