Alfred Frank (Lahe am Oberrheim, 1884 - Dresda, 1945)
Monna Lisa (La Gioconda). Da Leonardo da Vinci.
1920 ca.
Acquaforte. mm 455x301. Foglio: mm 574x390. In basso a sinistra remarque con l'effigie di Leonardo. Firmata a matita in basso a destra. Stampata su carta Cina.