Acquaforte. mm 170x127. Bartsch, 1. TIB (Commentary), 001. Firmata sulla lastra in basso a destra "Ioseph Nicolaus Nasinus Inv". Bellissima impressione nell'unico stato, stampata con segno nitido e bel contrasto, su carta vergellata priva di filigrana.
Sottili margini oltre la linea d'inquadramento. Al verso lievissima traccia di vecchia applicazione agli angoli. Ottimo stato di conservazione.