1) André de Segonzac Dunoyer, Paesaggio con chiesa. Litografia a colori. mm 380x280. Firmata nella lastra in basso a destra. 2) Jules Pascin (1885-1930), Les deux amies. Litografia a colori. mm 380x280. Firmata nella lastra in basso a sinistra. Entrambe le opere provengono da Les peintres mes amis di André Warnod (Parigi: Editions d'art les Heures Claires, 1965), opera edita in 250 esemplari.
Ottime condizioni.